О деловом стиле одежды учащихся в 2017/2018 учебном году

Дата: 15 мая 2013 в 13:44, Обновлено 8 сентября в 21:31

Деловой стиль одежды — это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах общеобразовательных учреждений в 2017/2018 учебном году учащиеся 1-11-х классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы моделей одежды делового стиля размещены на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) — пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.