Кружок "Занимательная математика"

Дата: 4 ноября 2014 в 09:44, Обновлено 5 октября в 08:05

Кружок "Занимательная математика"

Основные цели кружка "Занимательная математика":

развитие математических представлений;

расширение и обобщение занятий учащихся по математике;

формирование умений осмысленного применения знаний на практике;

выявление и развитие математических и творческих способностей учащихся.

Среди задач, решаемых данными кружком, как основную можно выделить формирование и развитие устойтивого интереса к изучению математики, к математической деятельности.

Основополагающим принципом организации кружковых занятий является принцип "учение с увлечением", предполагающий творческое взаимодействие учителя и учащихся, использование нестандартных форм организации учебно-познавательной деятельности.

Содержание кружка "Занимательная математика" построено в соответствии с содержанием обучения, предъявленными в учебной программе по математике для 3 классов, общеобразовательных учреждений, дополняет и расширяет его. Структурное содержание кружка систематизировано по следующим основным разделам: "Числа и вычислений", "Текстовые задачи", "Геометрический материал", "Логические задачи. Комбинаторика", "Математический калейдоскоп". При проведении занятий используются активные и интерактивные формы обучения.

Таким образом, кружок "Занимательная математика" для учащихся 3 классов общеобразовательных учебных заведений способствуют развитию у младших школьников интереса к математике, формированию навыков самостоятельной учебной деятельности, развитию математической интуиции и творчества.

Занятия в 2017/2018 учебном году будут проводиться

понедельник, четверг с 08.00 до 08.45,  кабинет № 13