Кружок "В мире математики"

Дата: 5 ноября 2014 в 11:32, Обновлено 5 октября в 08:08

Кружок "В мире математики"

Целью кружка "В мире математики" является повышение уровня математического развития учащегося.

Задачи:

• развивать у учащихся способность решать определенную задачу несколькими способами и находить среди них наиболее простые и оригинальные (гибкость мышления);
  • развивать у учащихся способность вести грамотные рассуждения(логика рассуждений);
  • развивать у учащихся исследовательские умения, познавательную и творческую активность.
  • формируется устойчивый интерес учащихся к предмету "Математика" посредством решения нестандартных и занимательных задач.

В рамках кружка учащегося познакомятся с решением нестандартных, занимательных, старинных и шуточных задач, с возможностями выполнение заданий разными способами, с правилами построение логических рассуждений, с конструированием и рисованием геометрических фигур и их разверток, с заданиями на деление и разрезание геометрических фигур, с различными играми, имеющими математическую направленность, с игровыми стратегиями, математическими фокусами.

Занятия в 2017/2018 учебном году будут проводиться

Вторник, четверг с 08.00. до 08.45. кабинет №10