«Изучаем русский язык на повышенном уровне»

Дата: 26 февраля 2016 в 15:56, Обновлено 5 октября в 08:12

Кружкок «Изучаем русский язык на повышенном уровне»

к  программе работы платного  кружка в 8 классе

Основная цель данных занятий - повышение уровня знаний учащихся.

Особенностью работы кружка является занимательность. В непринуждённой творческой атмосфере ребята учатся вникать в сложные языковые случаи, участвуют в подготовке материалов к занятию. При этом активизируется мыслительная деятельность и творческая самостоятельность учащихся. Занятия воспитывают  любознательность, зоркость к фактам и явлениям языка, помогают повысить речевую культуру учащихся.

Коммуникативный характер обучения русскому языку выдвигает принцип практической направленности данной работы. Данный принцип осуществляется на основе тесной взаимосвязи материала урока и внеклассных занятий. Знания, полученные на уроке, являются опорой, базой для внеклассной работы.

Занятия в кружке:

-повышают познавательный интерес учащихся к предмету;

-развивают творческую инициативу, исследовательскую активность и интеллектуальные способности учащихся;

-учат принимать нестандартные решения и прогнозировать результат;

-развивают коммуникативные возможности учащихся для формирования их речевой компетентности.

Занятия в 2017/2018 учебном году будут проводиться

Суббота с 09.00 до 09.45, 09.55-10.40 кабинет № 35

Учитель русского языка и литературы

Зорина Наталья Ивановна