Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

«Готовимся к ЦТ по математике»

Дата: 1 ноября 2017 в 10:35, Обновлено 1 ноября 2017 в 10:41

«Готовимся к ЦТ по математике»

Программа платного кружка

для учащихся 11 класса

Предлагаемые занятия предназначены для учащихся 11-х классов, желающих обобщить, систематизировать и углубить свои знания по курсу математики 5-11-го классов. В процессе занятий учащиеся имеют возможность повторить весь необходимый теоретический материал, ликвидировать учебные пробелы и углубить свои знания по всем темам курса математики средней школы через систему разноуровневых тестовых заданий.

Пояснительная записка

Предлагаемая учебная программа занятий предназначена для систематизации учебного материала по математике за курс средней школы.

Предлагаемый курс позволяет организовать системную подготовку к тестированию по математике и к сдаче выпускного экзамена за курс общего среднего образования для учащихся 11-х классов.

Следует отметить, что содержание курса не выходит за рамки учебной программы по математике, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь, и соответствует программе вступительных испытаний для поступающих в средние специальные и высшие учебные заведения. Данный курс направлен на усвоение основных теоретических вопросов и отработку учебных умений, предусмотренных этими программами, с учетом специфики тестовой проверки знаний.

Работа в рамках предлагаемого курса учебных занятий позволит:

• обобщить и систематизировать знания учащихся за период обучения и воспитания на II и III ступени общего среднего образования;
  • изучить специфику тестовой формы контроля знаний и сформировать опыт решения тестовых задач;
  • развить у учащихся навыки самоконтроля и рационального распределения времени при выполнении тестовых заданий;
  • оценить каждому учащемуся свои возможности и предполагаемые результаты;
  • развить у учащихся навыки работы со справочной и учебной литературой

Занятия в 2017/2018 учебном году будут проводиться

суббота с 11.40 до 12.25, с 12.35 до 13.20.  кабинет № 34