Дата: 5 марта 2013 в 12:10, Обновлено 31 марта 2016 в 12:00

Наступила любимая детворой пора года – зима. Лыжи, санки, коньки, хороводы вокруг ёлки ждут зимой малышей. Библиотека отметила наступление холодной поры года литературной викториной «Загадки Зимушки – зимы», которая была проведена в 1 – 2 классах.

Библиотекари Тарасенко Г.Р. и Полякова Ж.Е. познакомили детей с книгами детских писателей о зиме, загадали им загадки о зимних явлениях в природе.

Что можно прочитать  в школьной библиотеке?

Фонд школьной библиотеки СШ № 24 составляет 6855 экземпляров учебников и

9 991 экземпляров художественной, научно-популярной и методической литературы. В библиотеке можно взять для чтения произведения русской, белорусской и зарубежной классики, современных авторов, а также периодические издания (газеты и журналы) для детей и взрослых.

Есть также книги для чтения по предметам школьного курса, справочники, энциклопедии, словари. Для учащихся младшего школьного возраста предназначены журналы «Тигра», «Мишутка», «Незнайка»,  для среднего и старшего возраста - «Веселый зоопарк», «Мир путешествий», «Юный эрудит», «Стрекоза»,  «Юный спасатель». Взрослые читатели библиотеки могут пользоваться  журналами  «Беларуская  думка»,  «Здаровы лад жыцця», «Народная Асвета», «Народная газета», «Настуніцкая газета», «Віцьбічы», “Народнае слова”.

В библиотеке постоянно действующие и сменяемые выставки литературы, посвященные актуальным вопросам современной жизни, сохранению и укреплению здоровья учащихся, юбилейным датам.

На 1 января в школьной библиотеке записано 234 читателя, из них 196 учащихся и 38 работников школы. Работает библиотека с понедельника по пятницу с  900  до 14 00 .

Библиотекари школы – Тарасенко Галина Романовна, Полякова Жанна Евгеньевна