Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 5 марта 2013 в 12:10, Обновлено 20 апреля в 11:14

Неделя детской книги

С 23 марта по 5 апреля в школе прошла Неделя детской книги. Она включила в себя различные мероприятия: выставки, беседы, огбзоры книг, литературно-музыкальную композицию, игру, утренник, экскурсию, виртуальное путешествие для учащихся всех возрастов.

105 лет со дня рождения Сергея Михалкова

13 марта исполнилось 105 лет со дня рождения Сергея Михалкова. Его стихи про дядю Степу, "Тридцать шесть и пять", "Чистописание" и др. с детства знает каждый. К знаменательеной дате школьной библиотекой была оформлена выставка книг писателя, а учащиеся 3 класса приняли участие в библиотечном часе, посвященным его творчеству.

Загадки Зимушки – зимы

Наступила любимая детворой пора года – зима. Лыжи, санки, коньки, хороводы вокруг ёлки ждут зимой малышей. Библиотека отметила наступление холодной поры года литературной викториной «Загадки Зимушки – зимы», которая была проведена в 1 – 2 классах.

Библиотекари Тарасенко Г.Р. познакомили детей с книгами детских писателей о зиме, загадали им загадки о зимних явлениях в природе.

Что можно прочитать  в школьной библиотеке?

Фонд школьной библиотеки СШ № 24 составляет 6855 экземпляров учебников и

9 991 экземпляров художественной, научно-популярной и методической литературы. В библиотеке можно взять для чтения произведения русской, белорусской и зарубежной классики, современных авторов, а также периодические издания (газеты и журналы) для детей и взрослых.

Есть также книги для чтения по предметам школьного курса, справочники, энциклопедии, словари. Для учащихся младшего школьного возраста предназначены журналы «Тигра», «Мишутка», «Незнайка»,  для среднего и старшего возраста - «Веселый зоопарк», «Мир путешествий», «Юный эрудит», «Стрекоза»,  «Юный спасатель». Взрослые читатели библиотеки могут пользоваться  журналами  «Беларуская  думка»,  «Здаровы лад жыцця», «Народная Асвета», «Народная газета», «Настуніцкая газета», «Віцьбічы», “Народнае слова”.

В библиотеке постоянно действующие и сменяемые выставки литературы, посвященные актуальным вопросам современной жизни, сохранению и укреплению здоровья учащихся, юбилейным датам.

На 1 января в школьной библиотеке записано 234 читателя, из них 271 учащихся и 38 работников школы. Работает библиотека с понедельника по пятницу с  900  до 14 00 .

Библиотекарь школы – Тарасенко Галина Романовна.